Di., 19.03.24
20:00 Uhr
Veranstaltungsort:
Ev. Gemeindehaus Gaildorf
Veranstalter:
Evangelische Kirchengemeinde Gaildorf und Münster
Do., 21.03.24
14:00 - 16:00 Uhr
Sa., 23.03.24
17:00 Uhr
Veranstaltungsort:
Kulturkneipe Häberlen
Veranstalter:
Kulturschmiede Gaildorf e. V.
So., 24.03.24
Veranstaltungsort:
Schützenhaus Eutendorf
Veranstalter:
Schützenverein 1929 Eutendorf e.V.
So., 24.03.24
17:00 Uhr
Veranstaltungsort:
Frasch Mausoleum
Veranstalter:
Stadt Gaildorf
Mi., 27.03.24
18:00 Uhr
Veranstaltungsort:
Stadtkirche Gaildorf
Veranstalter:
Evangelische Kirchengemeinde Gaildorf und Münster
Kath. Kirchengemeinde Gaildorf
Neuapostolische Kirche Gaildorf
Süddeutsche Gemeinschaft Gaildorf
Kath. Kirchengemeinde Gaildorf
Neuapostolische Kirche Gaildorf
Süddeutsche Gemeinschaft Gaildorf
Do., 28.03.24
19:00 Uhr
Veranstaltungsort:
Friedensgemeindehaus Unterrot
Veranstalter:
Evangelische Kirchengemeinde Gaildorf und Münster
Sa., 30.03.24
20:00 Uhr
Veranstaltungsort:
Kulturkneipe Häberlen
Veranstalter:
Kulturschmiede Gaildorf e. V.
Mo., 01.04.24
10:00 Uhr
Veranstaltungsort:
Friedensgemeindehaus Unterrot
Veranstalter:
Evangelische Kirchengemeinde Gaildorf und Münster
Fr., 05.04.24
20:00 Uhr
Veranstaltungsort:
Kulturkneipe Häberlen
Veranstalter:
Kulturschmiede Gaildorf e. V.
Di., 09.04.24
14:30 - 16:30 Uhr
Veranstaltungsort:
Friedensgemeindehaus Unterrot
Veranstalter:
Evangelische Kirchengemeinde Gaildorf und Münster
Di., 09.04.24
17:30 Uhr
Veranstalter:
Evangelische Kirchengemeinde Gaildorf und Münster
Do., 11.04.24
12:30 Uhr
Veranstaltungsort:
Ev. Gemeindehaus Gaildorf
Veranstalter:
Diakonieverband Schwäbisch Hall - Standort Gaildorf
Fr., 12.04.24
10:00 - 10:30 Uhr
Sa., 13.04.24
09:00 Uhr
Sa., 13.04.24
14:00 - 16:00 Uhr
So., 14.04.24
14:00 - 18:00 Uhr
Mi., 17.04.24
09:00 - 11:00 Uhr
Veranstaltungsort:
Ev. Gemeindehaus Gaildorf
Veranstalter:
Evangelische Kirchengemeinde Gaildorf und Münster
Do., 18.04.24
14:00 - 16:00 Uhr
Do., 18.04.24
14:00 - 16:00 Uhr
Veranstaltungsort:
Ev. Gemeindehaus Gaildorf
Veranstalter:
Evangelische Kirchengemeinde Gaildorf und Münster
So., 21.04.24
10:00 Uhr
Veranstaltungsort:
Stadtkirche Gaildorf
Veranstalter:
Evangelische Kirchengemeinde Gaildorf und Münster
So., 21.04.24
15:00 - 17:30 Uhr
Veranstaltungsort:
Limpurghalle
Sa., 27.04.24
Veranstaltungsort:
Stadion Bleichwiese
Bleichwiese
74405 Gaildorf
Bleichwiese
74405 Gaildorf
Veranstalter:
TSV 1848 Gaildorf e. V.
Sa., 27.04.24
18:00 Uhr
Veranstaltungsort:
Stadtkirche Gaildorf
Veranstalter:
Evangelisches Bezirkskantorat
Sa., 27.04.24
19:00 Uhr
Veranstaltungsort:
Limpurghalle, Schenk-Albrecht-Saal
Veranstalter:
Stadt Gaildorf
Sa., 27.04.24
20:00 Uhr
Einlass ab 19 Uhr
Einlass ab 19 Uhr
Veranstaltungsort:
Kulturkneipe Häberlen
Veranstalter:
Kulturschmiede Gaildorf e. V.
Sa., 04.05.24
Sa., 04.05.24
14:00 - 17:00 Uhr
Veranstaltungsort:
Bildungszentrum Unterrot
Veranstalter:
Bildungszentrum Unterrot
So., 05.05.24
Veranstaltungsort:
Kocherwiesen
So., 05.05.24
10:00 Uhr
Veranstaltungsort:
Kirche "Zu unserer lieben Frauen" Münster
Veranstalter:
Evangelische Kirchengemeinde Gaildorf und Münster
Di., 07.05.24
17:00 Uhr
Veranstalter:
Evangelische Kirchengemeinde Gaildorf und Münster
Fr., 10.05.24
20:00 Uhr
Veranstaltungsort:
Limpurghalle, Kernersaal
Veranstalter:
Stadt Gaildorf
Sa., 11.05.24
19:00 Uhr
Veranstaltungsort:
Limpurghalle, Schenk-Albrecht-Saal
Veranstalter:
Stadt Gaildorf
Mo., 13.05.24
18:00 Uhr
Veranstaltungsort:
Wurmbrandsaal im Alten Schloss
Veranstalter:
Musikschule Schwäbischer Wald / Limpurger Land
Di., 14.05.24
14:30 - 16:30 Uhr
Veranstaltungsort:
Friedensgemeindehaus Unterrot
Veranstalter:
Evangelische Kirchengemeinde Gaildorf und Münster
Mi., 15.05.24
09:00 - 11:00 Uhr
Veranstaltungsort:
Ev. Gemeindehaus Gaildorf
Veranstalter:
Evangelische Kirchengemeinde Gaildorf und Münster
Do., 16.05.24
12:30 Uhr
Veranstaltungsort:
Ev. Gemeindehaus Gaildorf
Veranstalter:
Diakonieverband Schwäbisch Hall - Standort Gaildorf
Do., 16.05.24
14:00 - 16:00 Uhr
Veranstaltungsort:
Ev. Gemeindehaus Gaildorf
Veranstalter:
Evangelische Kirchengemeinde Gaildorf und Münster
Mo., 20.05.24
Veranstaltungsort:
Kath. Kirche St. Josef
Veranstalter:
Evangelische Kirchengemeinde Gaildorf und Münster
Kath. Kirchengemeinde Gaildorf
Neuapostolische Kirche Gaildorf
Süddeutsche Gemeinschaft Gaildorf
Kath. Kirchengemeinde Gaildorf
Neuapostolische Kirche Gaildorf
Süddeutsche Gemeinschaft Gaildorf
Do., 23.05.24
14:00 - 16:00 Uhr
Fr., 31.05.24
20:00 Uhr
Veranstaltungsort:
Kulturkneipe Häberlen
Veranstalter:
Kulturschmiede Gaildorf e. V.
Sa., 08.06.24
Veranstaltungsort:
Mineralfreibad Kieselberg
Veranstalter:
TSV 1848 Gaildorf e. V.
Di., 11.06.24
14:30 - 16:30 Uhr
Veranstaltungsort:
Friedensgemeindehaus Unterrot
Veranstalter:
Evangelische Kirchengemeinde Gaildorf und Münster
Do., 13.06.24
12:30 Uhr
Veranstaltungsort:
Ev. Gemeindehaus Gaildorf
Veranstalter:
Diakonieverband Schwäbisch Hall - Standort Gaildorf
Sa., 15.06.24
14:00 - 16:30 Uhr
Veranstalter:
Stadt Gaildorf
So., 16.06.24
10:00 Uhr
Veranstaltungsort:
Hohbühlhalle Eutendorf
Veranstalter:
Bezirksimkerverein Gaildorf e.V.
So., 16.06.24
15:00 - 17:30 Uhr
Veranstaltungsort:
Limpurghalle
Mi., 19.06.24
09:00 - 11:00 Uhr
Veranstaltungsort:
Ev. Gemeindehaus Gaildorf
Veranstalter:
Evangelische Kirchengemeinde Gaildorf und Münster
Do., 20.06.24
14:00 - 16:00 Uhr
Veranstaltungsort:
Ev. Gemeindehaus Gaildorf
Veranstalter:
Evangelische Kirchengemeinde Gaildorf und Münster
Sa., 22.06.24
09:00 - 11:00 Uhr
Veranstaltungsort:
Ev. Gemeindehaus Eutendorf
Veranstalter:
Evangelische Kirchengemeinde Eutendorf-Ottendorf
Sa., 22.06.24
19:30 Uhr
Veranstaltungsort:
Oldie-Night-Gelände (an der Straße zwischen Ottendorf und Eutendorf)
Veranstalter:
FC Ottendorf
Di., 25.06.24
18:00 Uhr
Veranstalter:
Evangelische Kirchengemeinde Gaildorf und Münster
Do., 27.06.24
14:00 - 16:00 Uhr
Sa., 29.06.24
10:00 Uhr
Veranstaltungsort:
Kernerstraße 22, 74405 Gaildorf
Veranstalter:
Süddeutsche Gemeinschaft Gaildorf
So., 30.06.24
14:00 - 18:00 Uhr
Veranstaltungsort:
Spielplatz Großaltdorf
Sa., 06.07.24
14:00 - 16:30 Uhr
Veranstalter:
Stadt Gaildorf
Sa., 06.07.24
18:00 Uhr
Veranstalter:
Liederkranz Ottendorf
So., 07.07.24
11:00 Uhr
Veranstalter:
Liederkranz Ottendorf
Di., 09.07.24
14:30 - 16:30 Uhr
Veranstaltungsort:
Friedensgemeindehaus Unterrot
Veranstalter:
Evangelische Kirchengemeinde Gaildorf und Münster
Do., 11.07.24
12:30 Uhr
Veranstaltungsort:
Ev. Gemeindehaus Gaildorf
Veranstalter:
Diakonieverband Schwäbisch Hall - Standort Gaildorf
Fr., 12.07.24
Fr., 12.07.24
-
So., 14.07.24
-
So., 14.07.24
Sa., 13.07.24
Sa., 13.07.24
Sa., 13.07.24
18:00 Uhr
Mi., 17.07.24
09:00 - 11:00 Uhr
Veranstaltungsort:
Ev. Gemeindehaus Gaildorf
Veranstalter:
Evangelische Kirchengemeinde Gaildorf und Münster
Mi., 17.07.24
-
Sa., 27.07.24
-
Sa., 27.07.24
20:00 Uhr
Veranstaltungsort:
Schlosshof, Altes Schloss
Veranstalter:
Sonnenlichtspiele Gaildorf e. V.
Do., 18.07.24
14:00 - 16:00 Uhr
Veranstaltungsort:
Ev. Gemeindehaus Gaildorf
Veranstalter:
Evangelische Kirchengemeinde Gaildorf und Münster
Fr., 19.07.24
-
So., 21.07.24
-
So., 21.07.24
Veranstaltungsort:
Festplatz Münster
Weinhaldenstraße,
Weinhaldenstraße,
Veranstalter:
Dorfgemeinschaft Münster e. V.
So., 21.07.24
Veranstaltungsort:
Schlosshof, Altes Schloss
Veranstalter:
Evangelische Allianz Gaildorf
So., 21.07.24
10:00 Uhr
Veranstaltungsort:
Festwiese Münster
Veranstalter:
Evangelische Kirchengemeinde Gaildorf und Münster
Sa., 03.08.24
19:00 Uhr
Veranstaltungsort:
Schlosshof, Altes Schloss
Veranstalter:
Stadt Gaildorf
Do., 15.08.24
14:00 - 16:00 Uhr
Veranstaltungsort:
Ev. Gemeindehaus Gaildorf
Veranstalter:
Evangelische Kirchengemeinde Gaildorf und Münster
Fr., 16.08.24
18:00 Uhr
Fr., 30.08.24
19:00 Uhr
Veranstaltungsort:
Innenhof des Alten Schlosses
Veranstalter:
Stadt Gaildorf
Sa., 31.08.24
18:00 Uhr
Mo., 02.09.24
-
Do., 05.09.24
-
Do., 05.09.24
09:00 - 17:00 Uhr
Veranstaltungsort:
Tennisclub Gaildorf
Kieselbergstraße 15, 74405 Gaildorf
Kieselbergstraße 15, 74405 Gaildorf
Veranstalter:
Tennisclub Gaildorf e. V.
Fr., 06.09.24
-
So., 08.09.24
-
So., 08.09.24
Sa., 07.09.24
-
So., 08.09.24
-
So., 08.09.24
09:00 - 17:00 Uhr
Veranstaltungsort:
Tennisclub Gaildorf
Kieselbergstraße 15 (neben Mineralbadfreibad)
74405 Gaildorf
Kieselbergstraße 15 (neben Mineralbadfreibad)
74405 Gaildorf
Veranstalter:
Tennisclub Gaildorf e. V.
Sa., 07.09.24
14:00 - 16:00 Uhr
Di., 10.09.24
14:30 - 16:30 Uhr
Veranstaltungsort:
Friedensgemeindehaus Unterrot
Veranstalter:
Evangelische Kirchengemeinde Gaildorf und Münster
Do., 12.09.24
12:30 Uhr
Veranstaltungsort:
Ev. Gemeindehaus Gaildorf
Veranstalter:
Diakonieverband Schwäbisch Hall - Standort Gaildorf
Do., 19.09.24
Do., 19.09.24
14:00 - 16:00 Uhr
Veranstaltungsort:
Ev. Gemeindehaus Gaildorf
Veranstalter:
Evangelische Kirchengemeinde Gaildorf und Münster
Sa., 21.09.24
14:00 - 17:00 Uhr
Veranstalter:
Stadt Gaildorf
Sa., 21.09.24
18:00 Uhr
Veranstaltungsort:
Wurmbrandsaal im Alten Schloss
Veranstalter:
Kulturstiftung Hohenlohe
So., 22.09.24
15:00 - 17:30 Uhr
Veranstaltungsort:
Limpurghalle
Do., 26.09.24
14:00 - 16:00 Uhr
So., 29.09.24
10:00 Uhr
Veranstaltungsort:
Limpurghalle, Schenk-Albrecht-Saal
Veranstalter:
Obst- und Gartenbauverein Gaildorf e.V.
So., 29.09.24
17:00 Uhr
Veranstaltungsort:
Limpurghalle, Schenk-Albrecht-Saal
Veranstalter:
Stadt Gaildorf
So., 29.09.24
17:00 Uhr
Do., 03.10.24
-
So., 06.10.24
-
So., 06.10.24
Veranstalter:
Evangelische Kirchengemeinde Gaildorf und Münster
Sa., 05.10.24
-
So., 06.10.24
-
So., 06.10.24
So., 06.10.24
10:30 Uhr
Veranstaltungsort:
Hohbühlhalle Eutendorf
Veranstalter:
Evangelische Kirchengemeinde Eutendorf-Ottendorf
So., 06.10.24
12:00 Uhr
Di., 08.10.24
14:30 - 16:30 Uhr
Veranstaltungsort:
Friedensgemeindehaus Unterrot
Veranstalter:
Evangelische Kirchengemeinde Gaildorf und Münster
Do., 10.10.24
Veranstaltungsort:
Schützenhaus Eutendorf
Veranstalter:
Schützenverein 1929 Eutendorf e.V.
Do., 10.10.24
12:30 Uhr
Veranstaltungsort:
Ev. Gemeindehaus Gaildorf
Veranstalter:
Diakonieverband Schwäbisch Hall - Standort Gaildorf
Sa., 12.10.24
10:00 Uhr
Veranstaltungsort:
Kernerstraße 22, 74405 Gaildorf
Veranstalter:
Süddeutsche Gemeinschaft Gaildorf
Sa., 12.10.24
11:00 - 17:00 Uhr
Sa., 12.10.24
19:00 Uhr
19:00 Uhr Einlass
19:30 Uhr Beginn
19:00 Uhr Einlass
19:30 Uhr Beginn
Veranstaltungsort:
Festhalle Unterrot
Veranstalter:
Gesangverein Eintracht 1909 Bröckingen-Unterrot e.V.
Gesangverein Eintracht 1909 Bröckingen-Unterrot e.V.
So., 13.10.24
Veranstaltungsort:
Schützenhaus Eutendorf
Veranstalter:
Schützenverein 1929 Eutendorf e.V.
So., 13.10.24
11:00 - 17:00 Uhr
Do., 17.10.24
Veranstaltungsort:
Schützenhaus Eutendorf
Veranstalter:
Schützenverein 1929 Eutendorf e.V.
Do., 17.10.24
14:00 - 16:00 Uhr
Veranstaltungsort:
Ev. Gemeindehaus Gaildorf
Veranstalter:
Evangelische Kirchengemeinde Gaildorf und Münster
Fr., 18.10.24
19:00 Uhr
Veranstaltungsort:
Limpurghalle
Veranstalter:
Evangelische Kirchengemeinde Eutendorf-Ottendorf
Sa., 19.10.24
-
So., 20.10.24
-
So., 20.10.24
08:00 Uhr
Veranstaltungsort:
Körhalle
Veranstalter:
Z 410 Kleintierzuchtverein
Sa., 19.10.24
14:00 - 17:00 Uhr
Veranstalter:
Stadt Gaildorf
So., 20.10.24
Veranstaltungsort:
Schützenhaus Eutendorf
Veranstalter:
Schützenverein 1929 Eutendorf e.V.
So., 20.10.24
10:00 Uhr
Veranstaltungsort:
Gemeindehalle Unterrot
Veranstalter:
Obst- und Gartenbauverein Unterrot
So., 20.10.24
10:00 Uhr
Veranstaltungsort:
Gemeindehalle Unterrot
Veranstalter:
Evangelische Kirchengemeinde Gaildorf und Münster
So., 20.10.24
18:00 Uhr
Do., 24.10.24
14:00 - 16:00 Uhr
So., 27.10.24
15:00 - 17:30 Uhr
Veranstaltungsort:
Limpurghalle
Sa., 02.11.24
-
So., 03.11.24
-
So., 03.11.24
Veranstaltungsort:
Friedensgemeindehaus Unterrot
Veranstalter:
Evangelische Kirchengemeinde Gaildorf und Münster
So., 03.11.24
09:00 - 16:00 Uhr
Veranstaltungsort:
Limpurghalle, Schenk-Albrecht-Saal
Veranstalter:
Briefmarkensammlerverein
So., 03.11.24
09:00 - 16:00 Uhr
Veranstaltungsort:
Schenk-Albrecht-Saal der Limpurghalle
Veranstalter:
Briefmarkensammelverein Gaildorf
So., 03.11.24
13:00 Uhr
Sa., 09.11.24
Sa., 09.11.24
20:00 Uhr
Di., 12.11.24
14:30 - 16:30 Uhr
Veranstaltungsort:
Friedensgemeindehaus Unterrot
Veranstalter:
Evangelische Kirchengemeinde Gaildorf und Münster
Do., 14.11.24
12:30 Uhr
Veranstaltungsort:
Ev. Gemeindehaus Gaildorf
Veranstalter:
Diakonieverband Schwäbisch Hall - Standort Gaildorf
Fr., 15.11.24
20:00 Uhr
Veranstaltungsort:
Kulturkneipe Häberlen
Veranstalter:
Kulturschmiede Gaildorf e. V.
Sa., 16.11.24
Veranstaltungsort:
Limpurghalle, Kernersaal
Veranstalter:
Sozialverband VdK Ortsverband Gaildorf
So., 17.11.24
17:00 Uhr
Veranstaltungsort:
Frasch Mausoleum
Veranstalter:
Stadt Gaildorf
Do., 21.11.24
14:00 - 16:00 Uhr
Veranstaltungsort:
Ev. Gemeindehaus Gaildorf
Veranstalter:
Evangelische Kirchengemeinde Gaildorf und Münster
Sa., 23.11.24
18:00 Uhr
Veranstaltungsort:
Stadtkirche Gaildorf
Veranstalter:
Evang. Bezirkskantorat Gaildorf
Sa., 30.11.24
-
So., 01.12.24
-
So., 01.12.24
Do., 05.12.24
14:00 - 16:00 Uhr
Sa., 07.12.24
Veranstaltungsort:
Wurmbrandsaal im Alten Schloss
Veranstalter:
Liederkranz Gaildorf 1834 e.V.
So., 08.12.24
15:00 - 17:30 Uhr
Veranstaltungsort:
Limpurghalle
Di., 10.12.24
14:30 - 16:30 Uhr
Veranstaltungsort:
Friedensgemeindehaus Unterrot
Veranstalter:
Evangelische Kirchengemeinde Gaildorf und Münster
Do., 12.12.24
12:30 Uhr
Veranstaltungsort:
Ev. Gemeindehaus Gaildorf
Veranstalter:
Diakonieverband Schwäbisch Hall - Standort Gaildorf
Sa., 14.12.24
-
So., 15.12.24
-
So., 15.12.24
So., 22.12.24
15:30 Uhr
Veranstaltungsort:
Weiterweg bei Rotenhar
Veranstalter:
Süddeutsche Gemeinschaft Gaildorf,
Kernerstraße 22, 74405 Gaildorf
Kernerstraße 22, 74405 Gaildorf
So., 22.12.24
18:00 Uhr
Veranstaltungsort:
Kath. Kirche St. Josef
Veranstalter:
Stadtkapelle Gaildorf
Mo., 06.01.25
19:00 Uhr
Veranstaltungsort:
Limpurghalle
Veranstalter:
Stadt Gaildorf
Sa., 14.06.25
19:00 Uhr
Veranstaltungsort:
Innenhof des Alten Schlosses
Veranstalter:
Stadt Gaildorf